Ad
Ad
Ad

Organigramma

Daniele Giangiulli

Direttore generale

Tel: 0871 3302770 | Email: info@confartigianato.ch.it

Pierluigi Arduini

Vice Direttore generale

Email: direttore@confartigianatolaquila.it

Giovanna Di Tella

Direttore Amministrativo, Responsabile Area Persone, Responsabile Amministrazione, Responsabile CAAF

Tel: 0871 330270 | Email: tributario@confartigianato.ch.it

Marcella Tunno

Responsabile Area Formazione, Progettazione, Analisi dei Fabbisogni, Responsabile ECM (Analisi Continua in Medicina)

Tel: 0871 64430 | Email: formazione@confartigianato.ch.it

Francesco Cicchini

Responsabile Area Mercato, Categorie, Sicurezza, Energia, Qualità e Ambiente

Tel: 0871 330270 | Email: categorie@confartigianato.ch.it

Manuela Cinalli

Responsabile Area Credito

Tel: 0871 330270 | Email: credito@confartigianato.ch.it

Mario Proietti

Responsabile Patronato INAPA, Coordinatore ANAP (Associazione Nazionale Anziani e Pensionati)

Tel: 0871 330270 | Email: patronatoinapa@confartigianato.ch.it

Francesca Mucci

Area Formazione, Erogazione Servizi, Piattaforma E-Learning

Tel: 0871 64430 | Email: gestione@confartigianato.ch.it

Alma Ferrazza

Area Politiche Attive del Lavoro, Garanzia Giovani, Gestione Risorse Umane

Tel: 0871 330270 | Email: lavoro@confartigianato.ch.it

Libera D’Aloia

Area Amministrazione, Operatore CAAF

Tel: 0871 330270 | Email: caaf@confartigianato.ch.it

Debora De Nicola

Addetto Patronato

Tel: 0871 330270 | Email: patronatoinapa1@confartigianato.ch.it

Roberta Russo

Area Controgaranzie MCC, Crediti Incagliati, Area Analisi Controllo Crediti, Post-Delibera

Tel: 0871 330270 | Email: garanzie@confartigianato.ch.it

Luana Iezzi

Ufficio di Lanciano

Tel: 0872 700315 | Mob: 340 7082968 | Email: lanciano@confartigianato.ch.it

Gianluca Rucci

Area Commerciale Val di Sangro

Mob: 348 5417218 | Email: valdisangro@confartigianato.ch.it

Patrizia Caporale

Area Credito

Mob: 333 9644770 | Email: commerciale@confartigianato.ch.it

Patrizia Pattaro

Ufficio di Vasto

Tel: 0873 671802 | Email: vasto@confartigianato.ch.it

Gianluca Rucci

Area Commerciale Val di Sangro

Mob: 348 5417218 | Email: valdisangro@confartigianato.ch.it

Stefano Francano

Area Assicurazioni Provincia di Chieti

Mob: 320 1754385 | Email: s.francano@confartigianato.ch.it

Piero Castri

Area Categorie, Energia e Ambiente Povincia L’Aquila

Email: formazione@confartigianatolaquila.it

Ferdinando Ciotti

Area Sicurezza Provincia L’Aquila

Email: aqs@confartigianatolaquila.it

Alice Di Prospero

Area Assicurazioni Provincia L’Aquila

Email: alice.diprospero@savitas.it